Вторая ракетка мира в одиночном разряде Даниил Медведев и испанский теннисист Рафаэль Надаль сошлись в финале Australian Open 2022. Победителем из этого спортивного противостояния вышел испанец.

Матч, продлившийся пять часов 24 минуты, завершился со счетом 3:2 в пользу испанца. Таким образом, Надаль стал первым в истории теннисистом, одержавшим победу на 21 турнире Большого шлема.

Финал Открытого чемпионата Австралии состоялся в городе Мельбурне. Для россиянина это был уже четвертый финал Большого шлема в карьере, для испанца - 21-й. Теннисисты встречались четырежды, и испанец вел со счетом 3:1.

Австралийская теннисистка Эшли Барти 29 января стала победительницей Australian Open, обыграв в финале чемпионата американку Даниэль Коллинз. Победа на турнире "Большого шлема" в одиночном разряде стала уже третьей в копилке первой ракетки мира.