Настоящим кошмаром для Петербурга стал снег, который уже почти два дня то идет, то прекращается. Состояние городских улиц и дорог докажет любому, что коммунальные службы не могут справиться с ликвидацией последствий осадков.
Дороги, конечно, чистят, но их состояние все равно приводит к километровым заторам. Автомобилисты жалуются, что очистка асфальты произведена посредственно, пишет ФАН.
«Да, дороги в целом как-то почистили, но, скажу прямо, местами почистили довольно плохо», - отметила автомобилистка.
Ситуация с тротуарами и придомовыми территориями выглядит весьма печально. Хождение по улицам можно смело сравнить с преодолением полосы препятствий в городских условиях.
Достаточно взглянуть на четную сторону бульвара Новаторов, чтобы понять, что дворники там вообще не работали лопатой и возле подъездов, и на придомовых дорогах.
На улице Савушкина также весьма удручающая картина. Посредственная уборка снега была произведена только в районе станции метро «Беговая». Примечательно, что недавно губернатор Александр Беглов заверял в готовности города к зиме.