Похороны лидера ЛДПР Владимира Жириновского должны пройти на Новодевичьем кладбище, где упокоен Борис Ельцин. Такое заявление сделал сам политик за восемь лет до смерти.
Жириновский в эфире «Говорит Москва» в 2014 году подробно описал ход своей панихиды. Прощание он видел в колонном зале, а поминки — в ресторанах по всей России.
«Я думаю, тысячи, тысячи людей приедут со всей страны. Потом везут на Новодевичье кладбище. Там, где могила Ельцина, Ельцина уберем на федеральное кладбище, а я на Новодевичьем лягу. И поминки во всех ресторанах страны за счет наших олигархов, чтобы могли сесть за стол несколько миллионов человек», — заявлял Жириновский.
Лидер ЛДПР умер от тяжелых последствий COVID-19 в больнице. Трагическую новость объявил председатель Госдумы РФ Вячеслав Володин в ходе заседания палаты.