Футболисты «Ростова» потерпели поражение в первом матче после ухода Юрия Семина с поста главного тренера клуба.

«Ахмат» со счетом 2:1 обыграл «Ростов» в матче РПЛ, состоявшемся в Ростове-на-Дону 26 сентября. В первом тайме Виталий Лысцов нанес удар с дальней дистанции, к котому оказался не готов голкипер хозяев Сергей Песьяков. После перерыва Игорь Коновалов удвоил преимущество свой команды, реализовав пенальти. В добавленное время Дмитрий Полоз сократил отставание «Ростова», однако отыграться хозяева не сумели.

Следующие матчи РПЛ команды проведут 3 октября. Ближайший тур чемпионата России по футболу станет последним перед паузой на игры национальных сборных. Действующим победителем РПЛ является петербургский «Зенит».