Количество беженцев из Донбасса, приехавших в Пермский край, продолжает увеличиваться. За последние сутки в регион прибыли 13 человек, трое из которых — дети, сообщил заместитель председателя правительства Пермского края Александр Борисов.
Вынужденные переселенцы из Донецкой и Луганской народных республик приехали в Прикамье самостоятельно. Все они живут у родственников и знакомых, передает издание «Аргументы и факты».
Беженцы расселились по 18 регионам Пермского края. Основная масса (94 человека) остановились в Перми.
Пермский край накануне должен был принять поезд с 500 украинских переселенцев из Ростовской области. Однако состав не был полностью сформирован, поэтому его прибытие откладывается.