
Ситуация в прифронтовом городе Ясиноватая, расположенном к северу от Донецка, остается напряженной из-за непрекращающихся обстрелов со стороны украинской армии.
Как сообщает Федеральное агентство новостей, постоянная угроза артиллерийского удара вынуждает местных жителей прятаться. На улицу они выходят только в крайнем случае.
«Я боюсь спать в своей спальне, сплю на полу. Очень тяжело все это переносить и очень страшно. У меня истерика, это ужас и страх, что с нами творят», — рассказала журналистам жительница Ясиноватой Любовь Борчан.
По ее словам, на сегодняшний день людей в городе практически не осталось, а многоквартирные дома опустели.
«Да и я одна на площадке живу. Скоро город вообще вымрет», — отметила Любовь Викторовна.
Соседи женщины — пенсионеры Александр Павлович и Александр Николаевич — подтвердили рассказ, добавив, что украинские войска «разбили всю Ясиноватую».