
Дважды вскипяченная вода испортит вкус чая. Об этом заявил глава британской компании по производству чая Себастьян Михаэлис.
«Мой главный совет по получению максимального аромата из чайных листьев заключается в использовании свежей воды, а не оставшейся в чайнике и вскипяченной повторно», — приводит слова Себастьяна Михаэлиса таблоид Daily Mirror.
Еще одним секретом, по словам эксперта, является температура воды. Так, для заваривания черного чая подойдет только кипящая вода, а зеленый стоит заливать остывшей до 85 градусов водой.
Кроме того, чтобы чай получился насыщенным и вкусным, его нужно настаивать не менее 2–3 минут. А тем, кто любит чай с молоком, Себастьян Михаэлис посоветовал вначале налить в чашку чай, а уже затем добавить молоко.