
Российские военные продолжают обеспечивать безопасность мирных жителей Донбасса в рамках проведения спецоперации, заявили в Минобороны РФ.
По данным пресс-службы, саперы инженерного подразделения ВДВ приступили к разминированию сельскохозяйственных объектов и угодий Луганской Народной Республики. Соответствующие кадры опубликовал телеканал «Звезда».
В настоящий момент российские военнослужащие обезвреживают от мин поля, предназначенные для выращивания сельхозкультур, чтобы фермеры республики могли безопасно приступить к их обработке.
Жители ЛНР отметили, что мирная жизнь в регионе постепенно налаживается и земледельцы постепенно приступают к удобрению, обработке и посеву на сельскохозяйственных угодьях.