
Драматурга Игоря Левитаса возмутили новости о выходе фильма «Подвиг», в котором главную роль сыграла Чулпан Хаматова. Он считает, что актриса предала Россию.
Артистка в 2012 году была доверенным лицом президентом РФ Владимира Путина, но позже извинялась за это. Затем Хаматова осудила главу государства за якобы «развязывание войны в Донбассе», сообщает EADaily.
Актриса не раз предавала и других людей, заявил драматург. В 2018 году она говорила Галине Волчек, что болеет. Между тем, Хаматова продолжала работать в других театрах. Кроме того, много сомнительных операций оказалось в благотворительном фонде, рассказал Левитас.
«Поэтому предать Родину для нее оказалось достаточно просто. Нет, уехала и уехала, кто без греха», – сообщил драматург.
Левитас напомнил, что говорил о возвращении Хаматовой еще месяц назад. В итоге его прогноз сбылся, и артистка возвращается в фильме «Подвиг!».