
Заместитель председателя Госдумы Петр Толстой прокомментировал желание народной артистки СССР Аллы Пугачевой стать иностранным агентом вслед за своим супругом пародистом Максимом Галкиным✱ (признан иностранным агентом на территории России).
Толстой заявил, что Пугачева потеряла связь с реальностью. Кроме того, парламентарий считает, что она утратит поддержку порядочных русских людей.
«Самое, наверное, грустное для артиста — перестать чувствовать свою страну и свой народ, выпасть из истории Родины своей. И у нее, в отличие от Галкина, другой страны не будет. И иноагентом она не станет, и поддержки среди порядочных русских людей уже не найдет. Победим без ее песен», — заявил Толстой изданию «Подъем».
В день рождения своих наследников Пугачева попросила Минюст РФ признать ее иностранным агентом в знак солидарности с супругом. Певица также заявила, что ее муж — настоящий патриот своей родины.
- ✱ - физлицо или организация, признанные в РФ иноагентами