Сборная Испании разгромила Коста-Рику в матче ЧМ по футболу

Испанские футболисты одержали верх над командой Коста-Рики в матче первого тура группового этапа чемпионата мира по футболу в Катаре. Встреча группы Е прошла на стадионе «Эль-Тумама» в Дохе и завершилась со счетом 7:0 в пользу подопечных Луиса Энрике.

В составе победителей отличились Дани Ольмо (11-я минута), Марко Асенсио (21), Гави (74), Карлос Солер (90) и Альваро Мората (90+2). Дубль на свой счет также записал Ферран Торрес (31 — пенальти, 54). Примечательно, что испанцы никогда ранее не забивали семь голов в матчах ЧМ.

По сведениям статистического ресурса Opta, в среду сборная Германии в матче с Японией (1:2) установила рекорд чемпионата мира, отдав за первую половину игры 422 передачи (подсчет ведется с 1966 года). Испанской сборной удалось побить это достижение – на их счету 537 пасов за первый тайм.