
Продюсер и музыкальный критик Павел Рудченко объяснил, почему латвийская певица Лайма Вайкуле стала чаще делать громкие заявления. По его словам, это связано с нынешним положением артистки.
После начала спецоперации России на Украине Вайкуле позволила себе сделать несколько громких комментариев. В частности о том, что своими концертами она якобы содержала СССР.
Рудченко заявил, что певица не может жить за счет тех средств, которыми располагает. К тому же, она потеряла свою аудиторию в России и, как следствие, заработок. На родине давать большое количество выступлений Вайкуле также не может, заявил продюсер «Народным Новостям».
В такой ситуации громкие заявления помогают Вайкуле поддерживать медийность. Это ей нужно для того, чтобы ее личность совсем не ушла в небытие, заключил Рудченко.