
Депутат Государственной думы от фракции «Единая Россия» певец Денис Майданов заочно получил на Украине лишение свободы сроком на 15 лет. Причиной стали его действия по поддержке Луганской и Донецкой Народных Республик.
Служба безопасности Украины постановила: приговорить депутата к 15 годам заключения. В качестве обоснования срока сослались на «безоговорочные доказательства» действий Майданова.
«На основании собранных доказательств суд признал Майданова виновным по статье «Посягательство на территориальную целостность и неприкосновенность Украины» УК Украины», – говорится в заявлении.
Артист в феврале 2022 года поддержал просьбу о признании ЛНР и ДНР. Также Денис Майданов поддержал ратификацию Договоров о дружбе, сотрудничестве и взаимной помощи с ЛНР и ДНР.