Радиоведущая Илона Броневицкая, будучи дочерью певицы Эдиты Пьехи, не понаслышке знает, как жили артисты эстрады во времена Советского союза и считает, что брошенные латвийской исполнительницей Лаймой Вайкуле слова о том, якобы она на пару с Аллой Пугачевой кормила весь СССР, значительно преувеличены.

Илона Броневицкая связала поведение Лаймы Вайкуле с обидой за подругу Аллу Пугачеву

Броневицкая не отрицает, что раньше от концертов артистов государству поступали средства через «Москонцерт» и «Ленконцерт». Однако эти же организации полностью обеспечивали всем артистов, вплоть до покупки квартир.

Как заметила дочь Пьехи, Лайма слукавила, когда заявила, что получала 17 рублей за концерт. Поскольку в пик ее карьеры минимальной ставкой было 19 рублей.

«Но если в концерте два отделения, то и ставка удваивалась. Если это выездной концерт, гастроли, то еще раз удваивается. За мастерство – еще… Были разные надбавки», – обратила внимание Илона Броневицкая.

Популярные артисты, к которым и относилась Вайкуле с Пугачевой, имели баснословные гонорары, благодаря чему они жили в достатке, а не кормили государство.

«Слова Лаймы Вайкуле про «содержала весь Советский Союз» я воспринимаю как обиду за свою подругу Аллу Пугачеву. Ну обиделись девушки друг за драга. Бывает», – заявила дочь Пьехи для «КП».

Вайкуле, вероятно, уже пожалела о сказанных словах. Ведь ее высокомерное заявление разнесли в пух и прах многие коллеги.