
Театральный режиссер и актер Михаил Горевой оказался в числе тех, кто пришел проститься с народной артисткой СССР Инной Чуриковой в храм Христа Спасителя. Актер принес соболезнования в связи с уходом коллеги.
Горевой уверен, что светлая память никогда не угаснет и Чурикова навсегда останется в сердцах поклонников. По словам актера, покойная артистка осветила целое поколение людей своим творчеством.
«Вот так ушла, нет, не ушла. Она навсегда! Поколение наших людей эта женщина осветила своим светом. Через нее, через вот эту белую дыру в космосе на наши души, в наши головы, лился свет божественный. Никуда она не ушла. Она осталась с нами навеки! Со мной — точно. Я думаю, и с нашим народом. Вот это истина», — цитирует режиссера ФАН.
Чурикова ушла из жизни 14 января в возрасте 79 лет. Артистку похоронят на Новодевичьем кладбище.