Fox News: в США могут запретить TikTok из-за угрозы нацбезопасности

Китайское приложение TikTok необходимо полностью запретить в США. Об этом заявил комиссар Федеральной комиссии по связям Брендан Карр в интервью Fox News.

Комиссар отметил, что TikTok несет угрозу не только национальной безопасности государства, но и психологическому здоровью молодого населения США. Он объяснил, что китайское приложение не работает так, как знаменитые социальные сети вроде Twitter и Linkedln. При регистрации в TikTok пользователя «начинают пичкать контентом», который подбирается китайскими алгоритмами.

Карр рассказал об исследовании, которое показало, что у 13-летних девочек выдавались видео, связанные с членовредительством и расстройством пищевого поведения. При этом такой контент не показывается китайским детям.

Кроме того, в TikTok признались, что следили за местонахождением американских журналистов, которые негативно писали о приложении. В связи с этим всем чиновникам в США могут запретить пользоваться TikTok.