
Ополченцы продолжают обучение в тренировочном лагере ЧВК «Вагнер», где проходят военную подготовку. Корреспонденты Федерального агентства новостей пообщались с молодыми парнями, которые поделились впечатлениями.
По их словам, на базе всех знакомят с тактической и инженерно-саперной дисциплиной, обучают работе с пулеметом Калашникова, стрельбе из подствольного гранатомета, штурму окопов, метанию ручных и боевых гранат.
Ополченцы из Курской и Белгородской областей подчеркнули актуальность программы в современных реалиях, а также высокий уровень квалификации инструкторов «Оркестра».
«Данное учебное заведение – одно из лучших, потому что здесь ребят, ополченцев из Белгородской области, подготавливают к тому, к чему нужно нам готовиться. Это тактика, огневая и медицинская подготовка — все, что пригодится в будущем», — отметил один из ополченцев.
Он считает, что каждому мужчине Белгородской области следует пройти подготовку в этом лагере.
«Инструкторы самые лучшие. Я сам из Молдавии, живу в Белгородской области, семья и дети здесь. Те, кто живет в России, патриоты — не прячьтесь за женами, приходите к группе “Вагнер”», — заявил другой доброволец.
Следует отметить, что ополченцы теробороны не подписывают контракт с ЧВК «Вагнер», а только проходят курс обучения. Все желающие пройти инструктаж в лагере «Оркестра» могут отправить запрос на электронную почту: NarodnoeOpolchenieW@yandex.ru.