Пушилин: бойцы ЧВК «Вагнер» оказывают поддержку жителям освобожденного Соледара

Временно исполняющий обязанности главы ДНР Денис Пушилин посетил освобожденный бойцами ЧВК «Вагнер» Соледар. О своем визите политик рассказал в Telegram-канале.

Вместе с Пушилиным в поездку отправился депутат Госдумы Зураб Макиев. Политики хотели определить, нужно ли разворачивать в Соледаре пункты гуманитарной помощи от «Единой России».

«Решили, что пока нецелесообразно — жителей осталось очень мало, и их поддерживают всем необходимым бойцы ЧВК "Вагнер". "Вагнеровцы" сопровождали нас в поездке и рассказали, какие кровопролитные тут были бои и что противник не гнушался ничем», — написал Денис Пушилин.

Врио главы Донецкой Народной Республики увидел разрушенные жилые дома, храм и здание администрации Соледара. От огня ВСУ пострадал также памятник солдатам Великой Отечественной войны. Пушилин пообещал, что все последствия от агрессии украинских боевиков будут устранены, а город — восстановлен.

Об освобождении Соледара ранее сообщал предприниматель Евгений Пригожин. Он уточнял, что на данном направлении действуют исключительно бойцы ЧВК «Вагнер».