
Украинские музыканты и актеры не выступят с оперной певицей Анной Нетребко на Международном майском фестивале в Висбадене. Артистам запретили принимать участие в мероприятии.
Генконсул Украины в земле Гессен Вадим Костюк объяснил, почему это произошло. По его словам, Нетребко внесена в санкционный список Киева. Запрет коснулся харьковского театра имени Тараса Шевченко и Национального симфонического оркестра Украины. При этом Костюк не пояснил, распространяется ли это решение на все дни мероприятия.
Ранее администрация земли Гессен и власти Висбадена просили отстранить оперную диву от участия в фестивале. Однако организаторы музыкального мероприятия отказали в этой просьбе. Упомянутые украинские артисты не были против выступления российской исполнительницы, передает РИА Новости.