«Здоровый человек не ходит с голой жопой на мороз»: Пригожин заявил об отсутствии планов посетить Киев

Поездка Евгения Пригожина в Киев исключена. Об этом сообщил сам бизнесмен, отвечая на вопрос журналистов URA.RU.

Предприниматель заявил, что не планирует явку в прокуратуру Украины для предъявления ему обвинения в «посягательстве на территориальную целостность государства». Вместо своего визита в Киев бизнесмен предложил украинским прокурорам явиться в Бахмут.

«Здоровый человек не ходит с голой жопой на мороз. А в составе дружного коллектива ЧВК "Вагнер", объективности ради, в эти сроки до Киева я добраться не успею. Хотя… заканчивайте сопротивляться в Бахмуте, тогда могу зайти с территории Белоруссии. Вот и поговорили по поводу целостности. А если серьезно, приезжайте в Бахмут, сядем спокойно и все обсудим», — дал ответ Пригожин.
«Здоровый человек не ходит с голой жопой на мороз»: Пригожин заявил об отсутствии планов посетить Киев

Генпрокуратура Украины ранее возбудила уголовное дело в отношении Пригожина. Ему инкриминировали две статьи: первая касается «посягательства на территориальную целостность и неприкосновенность» страны, а вторая носит название «Ведение агрессивной войны».