
Скульптуру Чебурашки установят на улице Карла Маркса в Кисловодске. Здесь проходили съемки одноименного фильма.
Как рассказала администрация города, на улице Карла Маркса снималась одна из самых эффектных сцен кинокартины. По словам главы Кисловодска Евгения Моисеева, сейчас у горожан появилась традиция — в кинотеатре в конце просмотра зрители вместе с героями поют любимую песню про день рождения. Идею установки скульптуры Чебурашки поддержал Общественный совет города.
«Скульптуру Чебурашки, героя одноименного фильма 2023 года, ставшего самым кассовым в истории российского кинематографа, планируем установить на улице Карла Маркса… В народе улицу уже начали называть Чебурашкинской», — рассказал Моисеев.
К слову, власти Кисловодска гордятся благодарностью от киностудии «Мосфильм», которая выразила признательность городу за неоценимую поддержку в создании фильма «Чебурашка».