Сегодня стало известно, что Федеральная антимонопольная служба одобрила ходатайство «МегаФона» о покупке двух третей голосующих акций Mail.ru Group за 740 миллионов долларов США. Отмечается, что данная сумма является 15% всего уставного капитала Маил.ру Груп.

Напомним, что ранее, ещё в январе, решение о сделке было одобрено на заседании акционеров «МегаФона». Тогда руководство компании отмечало, что данный шаг необходим для дальнейшего развития на российском рынке, а также для укрепления в странах СНГ.
Впрочем, некоторые аналитики предполагают выгоду для обеих компаний благодаря расширению способов продвижения своих услуг.
Уже известно, что платеж на сумму 740 миллионов долларов будет разбит на две части. Первую, равную примерно 90%, «МегаФон» обязуется выплатить уже в первом квартале этого года. Другая же часть суммы может быть погашена в течении календарного года.