В матче с Египтом Россия одержала очередную уверенную победу на ЧМ-2018 и вышла из группы

Сборная Россия в непростом матче обыграла Сборную Египта, тем самым обеспечив себе выход из группы.

Матч проходил в Санкт-Петербурге и закончился со счётом 3:1. Футболисты России вышли вперёд после автогола Ахмеда Фатхи на 47-й минуте. Далее после великолепной передачи Марио Фернандеса полузащитник Денис Черышев забивает второй гол в ворота египтян. Чуть позже нападающий Артём Дзюба увеличил разрыв, мастерски разобравшись с защитником и вратарём.

В середине второго тайма на 73-й минуте в ворота россиян был назначен пенальти, где форвард Египта Мохаммед Саллах был хладнокровен с Игорем Акинфеевым.

Благодаря победе в первом матче над Саудовской Аравией со счётом 5:0 и великолепной игре против команды Египта, сборная России обеспечивает себе выход из групповой стадии, имея в активе шесть очков.

Отметим, что Россия впервые в истории выходит в плэй-офф чемпионата мира по футболу.