Невероятная победа: Россия обыграла Испанию и вышла в четвертьфинал ЧМ

Сегодня, 1 июля, сборная России обыграла команду Испании, обеспечив себе тем самым выход в четвертьфинал чемпионата мира по футболу.

Однозначно, этот уже исторический матч, который состоялся на стадионе «Лужники» в Москве, был одним из самых напряженных за весь период ЧМ-2018. Кроме того, это первая игра в нынешнем плей-офф, в которой дело дошло до серии пенальти.

Российские футболисты хорошо держали оборону и старались не дать возможности испанцам атаковать ворота. Даже первый гол, который на 12-й минуте был забит в ворота сборной РФ, получился, скорее случайным, так как мяч отскочил от Сергея Игнашевича, который вел борьбу с соперником Серхио Рамосом.

Отыграться отечественная сборная смогла уже в конце первого тайма. На 43-й минуте нападающий Артем Дзюба уверенно забил пенальти, который был назначен после игры рукой центрального защитника Испании Жерара Пике.

В ходе второго тайма ни Россия, ни Испания не желали уступать друг другу, а потому новых голов ни с одной стороны так и не получилось. Несколько раз испанцы пытались забить мяч в наши ворота, однако Игорь Акинфеев надежно держал оборону и не позволил нашей команде уступить.

Источник фото:  Global Look Press - PETTER ARVIDSON / imago sportfotodienst

Собственно, и победа России в серии пенальти – это тоже во многом заслуга Акинфеева, который сумел отразить два мяча со стороны футболистов Испании. Из нашей команды в ворота соперников били Федор Смолов, Александр Головин и Сергей Игнашевич, и все трое сделали безошибочные удары, которые просто не оставили шансов вратарю Испании. В итоге после равного счета 1:1 в основном времени, Россия обошла Испанию в серии пенальти со счетом 4:3.

Российские футболисты сегодня действительно боролись до последнего и буквально вырвали победу у соперников. Как известно, сборная Испании считается одной из сильнейших в мире, и обыграть ее было крайне непросто, но наши спортсмены справились с этой задачей. Особенно ярко себя проявили Александр Головин, Илья Кутепов и Сергей Игнашевич, которые даже на последних минутах двухчасового матча не сбавляли скорость и выкладывались на максимум.

В итоге впервые в истории современной России сборная РФ не просто вышла в серию плей-офф, но еще и попала в 1/4 финала. В следующем круге нашим футболистам предстоит сыграть либо с Данией, либо с Хорватией – соперник станет известен уже сегодня вечером. При этом матч четвертьфинала, в котором примет участие российская сборная, состоится 7 июля в Сочи на стадионе «Фишт».