«Спасибо ребятки! Порадовали»: в Сети отреагировали на победу молодёжной сборной России по хоккею в Ванкувере

Молодёжная сборная России по хоккею в матче-реванше обыграла канадцев, забросив решающую шайбу на последней минуте.

Источник: twitter.com - @russiahockey

Хоккей в России является не менее популярным видом спорта, чем футбол. Россияне активно следят за успехами нашей молодёжной сборной по хоккею. Молодые спортсмены в очередной раз порадовали своих фанатов, одержав победу над командой Западной хоккейной лиги (WHL) Канады. Этот поединок стал реваншем за поражение в первой встрече Суперсерии-2018.

Встреча команд проходила в пригороде Ванкувера, где уже в ближайшее время состоится молодёжный чемпионат мира по хоккею. Российская молодёжная сборная под руководством Валерия Брагина обыграла канадцев со счётом 3:1, отомстив им за первый поединок. Нашим хоккеистам удалось забросить решающую шайбу уже на последней минуте встречи. Это стало своего рода ответом на недавнее поражение со счётом 2:1.

Хотелось бы отметить, что начало матча очень напоминало первую встречу команд. Канадцы взяли инициативу в свои руки и практически не отдавали россиянам шайбу, закрыв тех в их же зоне. До середины периода у них также было существенное преимущество по количеству бросков (12-4) и в итоге такого прессинга первая шайба оказалась в воротах нашего вратаря Петра Кочеткова. Однако российская молодёжка взяла игру в свои руки, и сравняла счёт в первом периоде благодаря броску 18-летнего нападающего из нижнекамского «Нефтехимика» Булата Шафигуллина.

Во втором периоде подопечные Брагина собрались и ни в чём не уступали соперникам, игра была довольно равной. Несмотря на более грубые действия канадцев, наши ребята показали себя отлично. В третьем периоде российская команда значительно успешнее играла в обороне, хотя и заработала два удаления. На 59-й минуте Степану Старкову удалось загнать снаряд в створ ворот «кленовых», после чего соперники, сняв вратаря, пошли всеми силами в завершающую атаку в надежде отыграться, но по пути потеряли шайбу, которую в пустые ворота хладнокровно отправил Иван Муранов – 3:1.

Впереди у молодёжной сборной России по хоккею матч со сборной Хоккейной лиги (OHL) в провинции Онтарио. Остаётся пожелать им удачи и дальнейших побед.

Пользователи в соцсетях искренне порадовались победе наших спортсменов и отметили, что реванш вышел замечательным. «Спасибо ребятки! Порадовали», - написал один из комментаторов.