Российская команда по сумо выиграла Чемпионат Европы

Спортсмены российской сборной по сумо одержали победу в общекомандном зачете на Чемпионате Европы.

Источник: - wikipedia.org -

Российские спортсмены по сумо завершили участие в Чемпионате Европы. Соревнования прошли 21 апреля в Таллине. Сборная России победила в общекомандном зачете и завоевала 22 медали. Передает lenta.ru.

От России выступило 30 сумоистов, они боролись за медали в индивидуальном и командном зачете.

Президент федерации сумо России Роман Илиев заявил, что особой гордостью стало то, что гимн России прозвучал на соревнованиях 13 раз. Также Роман Илиев отметил высокий уровень организации турнира и положительную тенденцию увеличения количества стран-участниц соревнований.

Ранее российские спортсмены по вольной борьбе победили на Чемпионате Европы. Российские борцы завоевали восемь медалей, среди них 2 золотые, 2 серебряные и 4 бронзовые. Наша сборная набрала 162 очка.