Третьяк прокомментировал победу сборной России над чешскими хоккеистами

Российские хоккеисты одержали уверенную победу со счетом 3:0 над сборной Чехии.

Источник: duma.gov.ru - Государственная Дума РФ

Президент Федерации хоккея России Владислав Третьяк отметил уверенную игру национальной команды и добавил, что чехи попросту испугались нашей сборной в первом периоде. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на заявление президента ФХР.

Российские хоккеисты 13 мая одержали третью победу подряд, одолев сборную Чехии со счетом 3:0. Третьяку понравилась игра нашего вратаря Андрея Василевского, а также сбалансированность игры команды с обеих сторон площадки. По его мнению, счет должен был быть открыт еще в первые пять минут игры, но из-за брака в передачах этого не произошло.

Владислав Третьяк отмечает силу нашей команды, но не сбрасывает чехов со счетов, напоминая о наличии опасных моментов с их стороны во время матча.

«В эйфорию вообще нельзя впадать, курочка по зернышку клюет», — сказал Третьяк.

Сборная России уверенно лидирует в группе В с 9 очками в запасе. Следующий матч пройдет 15 мая против сборной Италии.