Названы пары полуфиналистов ЧМ по хоккею

Россия в полуфинале сыграет с Финляндией.

Источник: - fhr.ru - Федерация хоккея России

Определились все пары полуфинала Чемпиона мира в Словакии, они определялись в соответствии с рейтингом команд на групповом этапе. Сообщает ТАСС.

В минувший четверг команда России выиграла США со счетом 4:3 и прошла в полуфинал турнира. Команда Чехии опередила Германию со счетом 5:4.

Таким образом, Россия сыграет с Финляндией, а Канада будет в паре с Чехией. Полуфинальные матчи состоятся 25 мая, финал и игра за бронзу пройдут 26 мая.

Ранее команда России обыграла Швецию с разгромным счетом 7:4. По окончанию второго периода российская команда лидировала со счетом 6:1. За 17 минут команде удалось забить шесть шайб в шведские ворота.