Российский теннисист Медведев обыграл первую ракетку мира в полуфинале турнира в Цинцинати

Призовой фонд турнира около 6,7 млн долларов.

Источник: Dacoucou

Россиянин Даниил Медведев вышел в финал турнира в Цинцинати (штат Огайо, США)., обыграв в полуфинале первую ракетку мира серба Новака Джоковича в трех сетах (3:6, 6:3, 6:3), сообщает ТАСС.

Призовой фонд соревнования составляет около $6,7 млн. Матч продолжался 1 час 43 минуты, в ходе которого россиянину пришлось несколько раз брать медицинскую паузу из-за болевых ощущений в плече. Проиграв первый сет, Медведеву удалось переломить ход игры, удачно сохраняя свою подачу и делая брейк на чужой. В финале россиянина ждет бельгиец Давид Гоффен, переигравший француза Ришара Гаске (6:3, 6:4).

Это будет уже третий подряд турнир, где Медведев выходит в финал. Предыдущие два оказались неудачными, а поражения ему нанесли Ник Кирьос и Рафаэль Надаль. На данный момент Медведев находится на восьмой строчке в мировом мужском одиночном рейтинге, но при победе в Цинцинате он поднимется на пятое место.

Ранее журнал Forbes назвал самых высокооплачиваемых спортсменок мира.