Наука Шоу-бизнес Технологии Здоровье Происшествия Слово из Сети Культура Опросы

Российский теннисист Даниил Медведев пробился в полуфинал US Open

Россиянин обыграл швейцарского соперника в четырех партиях.

Российский теннисист Даниил Медведев переиграл швейцарца Стэна Вавринку и впервые за свою карьеру вышел в полуфинал турнира «Большого шлема» US Open.

Медведев располагается на пятом месте рейтинга теннисистов мира, когда опытный Вавринка занимает лишь двадцать четвертую позицию. Статус фаворита никак не облегчил матч для представителя России, а больное бедро вынуждало его обращаться за медицинской помощью в первом сете. Медведев заявил, что в некоторые моменты думал даже сняться с матча, но в итоге доиграл до конца и переиграл Вавринку со счетом 7:6 (8:6), 6:3, 3:6, 6:1.

Следующим соперником россиянина станет победитель пары Роджер Федерер (Швейцария, 3) — Григор Димитров (Болгария).

Ранее Медведев выиграл первую ракетку мира, а затем завоевал свой первый трофей в этом сезоне.