Российские боксеры завоевали четыре медали на чемпионате мира

Российская сборная заняла второе место в общем командном зачете на чемпионате мира по боксу.

Источник: - wikipedia.org -

Российские боксеры заняли второе место в медальном зачете на чемпионате мира в Екатеринбурге. В активе сборной России четыре медали – три золотых и одна бронзовая, сообщает ТАСС.

Золотые медали завоевали – Андрей Замковой ( в весовой категории до 69 кг), Глеб Бакши (до 75 кг) и Муслим Гаджимагомедов (до 91 кг). Бронзовую медаль получил Максим Бабанин в весовой категории до 91 кг.

Первое место в медальном зачете на ЧМ завоевали спортсмены из Узбекистана. В их копилке три золотых, две серебряные и одна бронзовая медали. На третьем месте располагается сборная из Казахстана.

Чемпиона мира, проходящий в Екатеринбурге, завершился в субботу. Для российских боксеров он стал более успешным, чем предыдущий турнир в Гамбурге. Тогда российской сборной удалось завоевать серебряную и бронзовую награды.

Стоит отметить, что чемпионат мира в Екатеринбурге не стал квалификационным турниром к Олимпиаде-2020 в Токио. Российским спортсменам придется еще побороться будущей весной за путевку на летние Олимпийские игры-2020.

Ранее сообщалось, что Диана Аверина вошла в список самых титулованных гимнасток мира.