«Зенит» проиграл «Бенифике» и вылетел из Лиги чемпионов

«Зенит» проиграл «Бенифике» со счетом 0:3.

Источник: - fc-zenit.ru - ФК Зенит

Петербургский футбольный клуб «Зенит» проиграл португальскому «Бенифике» со счетом 0:3 и не смог пробиться в плей-офф Лиги чемпионов и Лиги Европы, передает ТАСС.

Встреча прошла на стадионе «Эштадиу да Луш» в Лиссабоне. Забитыми мячами в ходе игры отличились нападающий «Бенифики» Франко Черви, капитан команды Хуано Антонио Пиции, забивший мяч с пенальти, еще один мяч забил в свои ворота нападающий «Зенита» Сердар Азмун.

Помимо этого, защитник «Зенита» Дуглас Сантос был удален на 57-й минуте матча после двух желтых карточек.

Таким образом «Зенит» занял последнее место в своей группе G и не смог пробиться в финал еврокубков. В параллельном матче в группе G французский «Лион» сыграл дома вничью с немецким «Лейпцигом». Встреча завершилась со счетом 2:2.

Поражение «Зенита» прокомментировал тренер петербургского клуба Сергей Семак. Он считает, что «сине-бело-голубые» потерпели поражение из-за собственных ошибок. По словам Семака, удаление и пропущенные мяч во второй тайме не поспособствовали удачного исходу матча.

Ранее сообщалось, что Месси в шестой раз стал обладателем «Золотого мяча».