Российские фигуристы заняли 2 и 3 место в короткой программе на ЧЕ по фигурному катанию

Российские фигуристы снова показали, что они одни из сильнейших в Европе.

Источник: pixabay.com - manfredrichter

Первый день Чемпионата Европы по фигурному катанию был открыт выступлениями мужчин с короткой программой. Первое место занял спортсмен из Чехии Михаил Бржезина с 89.77 балла. Немного отстает от него чемпион России Дмитрий Алиев, который набрал 88.45 балла.

На третьем месте также оказался россиянин – Артур Даниелян, который не устоял на ногах в одном из прыжков, получив только 84.63 очка. Любопытно, что в Чемпионате Росси в короткой программе он занял только 13-ю строчку, но в произвольной программе обыграл всех и получил итоговую серебряную медаль.

Бронзовый призер российского чемпионата Александр Самарин допустил два падения и несколько помарок, что не позволило ему войти даже в десятку. Увы, но ему досталось лишь 13-е место с 74.77 балла. Впрочем, если вспомнить случай Даниеляна, то отчаиваться еще рано – впереди произвольная программа. А сегодня чемпионат продолжится в 21:15 по московскому времени короткой программой спортивных пар.