Российские фигуристы впервые за 14 лет завоевали все золото на чемпионате Европы

Главные награды достались отечественным спортсменам как в одиночном, так и в парном катании.

Источник: 1tv.ru - Prt Scr Первый канал

Российские фигуристы показали выдающийся результат на чемпионате Европы в Граце, завоевав впервые за 14 лет все золотые медали турнира, сообщает «Чемпионат». Победителями стали спортивная пара Александра Бойкова и Дмитрий Козловский, танцевальный дуэт Виктория Синицина и Никита Кацалапов, представители одиночного катания Дмитрий Алиев и Алёна Косторная.

Стоит отметить, что представительницы женского одиночного катания, а также парники полностью заняли весь пьедестал, не оставив шансов своим соперникам.

У фигуристок Косторная набрала 240,81 балл, ее соотечественницы Анна Щербакова и Александра Трусова расположились дальше на втором и третьем месте соответственно.

Это было первое выступление россиянок на европейском первенстве под тренерством Этери Тутберидзе.

Ранее тренер Татьяна Тарасова впервые выразила свое мнение о подопечных Тутберидзе после скандала с ее участием.