По словам Милонова, либеральная тусовка испугалась того, что мнение по изменению основного закона страны решили спросить у всех россиян, и оно может не совпасть с тем, что транслируют звезды Facebook. Как заметил депутат, вероятно либералы полагают, что жителей РФ нельзя спрашивать об этом. Подробности беседы приводит издание "Политика сегодня".
Жуков в ходе разговора с депутатом также пытался защитить основателя и юриста ФБК1 (организация признана в РФ иноагентом) Алексея Навального и Любовь Соболь, представив их "независимыми кандидатами".
По мнению Милонова, Соболь — самая настоящая ведьма, а Навальный — уголовник. Парламентарий напомнил, что блогер находится на условном сроке и не может участвовать в выборах согласно закону № 225-ФЗ. При этом Навальный, в отличие от реальных заключенных, имеет возможность свободно посещать другие страны, что уже нонсенс.
Активист попытался привести в качестве примера еще одного "достойного" недопущенного к выборам кандидата — Константина Янкаускаса. Милонов отметил, что общался с этим человеком в соцсетях и полагает, что у того есть определенные "проблемы с миндалинами головного мозга".
Саркастический настрой парламентария вывел из себя Жукова, который продолжал твердить, что людям якобы не дают голосовать за интересных им кандидатов, а также напомнил, что приговор в его отношении несправедлив. На это Милонов предложил молодому человеку обратиться в вышестоящие инстанции и попробовать обжаловать судебное решение.
1 Включен в реестр НКО, выполняющих функции иностранного агента.