Редакция указала, что в методичке, подготовленной к голосованию по поправкам к Конституции и вызвавшей сомнения у ФАН, есть целый ряд неприемлемых пунктов. В том числе запрет на проведение фото- и видеосъемки.
ФАН напомнил о резонансном скандале, который произошел в Кургане 26 июня. О нем Мельконьянц ранее сообщил в своем Telegram-канале "Хроники голосования". Корреспонденты также сообщили об эпизоде, произошедшем в 2012 году, когда выяснилось, что "Голос" финансирует Агентство США по международному развитию.
Журналисты ФАН отметили, что будут пристально следить за ходом голосования, а также действиями Григория Мельконьянца в публичном поле. ФАН намерен объективно освещать процесс голосования по поправкам в Конституцию.