Одного из гостей программы «Судьба человека» перед эфиром попросили быть снисходительным к плохому слуху Корчевникова. Некоего актера возмутили подобные условия участия в программе, из-за чего он проявил хамское отношение к ведущему. Соседов считает гостя телешоу «инвалидом на голову» и «дураком». Об этом он рассказал в интервью «Собеседнику».
По мнению критика, хамское высказывание могло исходить лишь из уст не обремененного интеллектом человека. Отличившемся в неприятном инциденте гостем мог стать молодой актер, имени которого Соседов намеренного не назвал. Скандалист, в итоге, все же принял участие в программе и получил свой гонорар.
В 2015 году Корчевников признался, что перенес операцию по удалению доброкачественной опухоли головного мозга. Новообразование задело слуховой нерв.