«Зенит» одолел тульский «Арсенал» и вернулся на первое место в РПЛ

Петербургский «Зенит» обыграл на своем поле тульский «Арсенал» в рамках седьмого тура Российской премьер-лиги (РПЛ). Матч проходил на стадионе «Газпром-Арена» и завершился со счетом 3:1.

Счет в матче был открыт в первой половине встречи на 25-й минуте, отличился нападающий «сине-бело-голубых» Андрей Мостовой. Спустя шесть минут форвард «Зенита» Артем Дзюба удвоил преимущество своей команды, после передачи Малкома. Во втором тайме на 60-й минуте футболисты «Арсенала» смогли сократить разрыв в счете благодаря голу Юрия Ковалева. За четыре минуты до конца матча игрок петербургского клуба Александр Ерохин довел счет до разгромного  — 3:1, передает «Свободная Пресса».

Благодаря этой победе «Зенит» вышел на первую строчку в РПЛ. После семи матчей в активе клуба с берегов Невы 16 очков. Тульский «Арсенал» с пятью очками занимает 14-е место.