Украинский журналист Роман Цимбалюк стал участником пресс-конференции президента России Владимира Путина, однако не смог задать подготовленный вопрос.
Цимбалюк ежегодно посещает прямую линию президента. Не раз ему удавалось обратиться к Владимиру Путину с вопросами насчет отношений России и Украины, Крыма и Донбасса. Что он хотел спросить в 2020 году, журналист рассказал в интервью «ПолитЭксперт».
Цимбалюк обратил внимание, что на этот раз не подготовил вопроса о Крыме.
«Так много времени прошло с 2014 года, что все уже понятно. Мой вопрос, если будет возможность, конечно же, будет касаться войны и мира. А что еще спросить?» — сообщил он.
Несмотря на то, что не всем журналистам удалось задать свой вопрос президенту РФ, пресс-конференция запомнилась многими заявлениями. В частности, Владимир Путин заявил о дополнительной материальной поддержке семьям с детьми до восьми лет, которым к Новому году будет начислена выплата в 5 тыс. рублей.
Также в преддверии приближающихся праздников президент рассказал о своей ежегодной традиции за новогодним столом.