Эксперт подчеркнул, что нынешние несанкционированные акции протеста, как показало число участников, не поддерживают абсолютное большинство россиян. А сторонники так называемого «Фонда борьбы с коррупцией»1 (ФБК1, признан в РФ иноагентом) похожи на маргиналов, охотящихся за деньгами Запада, отметил глава ИАЦ «Альпари».
Разуваев напомнил, что такое финансирование вовсе и не прекращалось. США далеко не в первый раз вмешиваются во внутренние дела России. Экономист пообещал Вашингтону жесткий ответ.
«Россия уже молчать не станет. Америке заблокируют импорт жизненно важного титана, в крайнем случае приостановят обслуживание внешнего долга в адрес недружественных стран Запада», — подчеркнул он.
Эксперт констатировал в беседе с Федеральным агентством новостей, что сторонники Навального, развернувшие в Сети массовую агитацию, но провалившие митинги, не наберут необходимого минимума, чтобы пройти в Государственную думу во время осенних выборов.
МВД уже начало проверку по поводу массированной агитации в Сети. Организаторы беспорядков стараются всеми силами завербовать в свои ряды молодежь, обещая денежное вознаграждение, и создать угодную Западу «картинку».
1 Включен в реестр НКО, выполняющих функции иностранного агента.