Знаменитая советская певица умерла на следующий день после выхода программы Бориса Корчевникова «Судьба человека» на телеканале «Россия-1» с ее участием. Эфир был показан 29 января, Алла Иошпе буквально светилась от счастья, рассказывая о своей жизни.
«Умерла Алла Иошпе — человек нереальной красоты и таланта», — написала Арбатова в Facebook.
Поклонники отреагировали на уход из жизни 83-летней звезды. Многие были опечалены этой новостью, поскольку выросли на песнях Иошпе. Ее помнят как исполнительницу хитов «Алеша», «Три плюс пять», «Вьюга», «Очарован тобой».
«Какое трагическое совпадение! Наверняка Алла Яковлевна была очень довольна, что про нее вспомнили и пригласили на программу. Почаще бы звали достойных музыкантов, светлая память», — отметила пользовательница.
Певица была дважды замужем: от первого супруга Владимира Чумака у нее осталась дочь Татьяна. Со вторым мужем — певцом из Узбекистана Стаханом Рахимовым — у Иошпе не было детей.