История герцогов Сассекских — принца Гарри и Меган Маркл — в рамках сериала показана не будет. По словам создателя Моргана, он отдает предпочтение рассказу о событиях, которые произошли уже более 20 лет назад. Создатель картины объявил, что в его планах — завершение сериала на эпохе 2000-х годов, о которых будет идти речь в шестом сезоне.
«Я просто думаю, что со временем ты становишься намного интереснее. Меган и Гарри находятся в середине своего пути, и я не знаю, чем будет их путешествие и чем оно закончится. Кто-то желает счастья, но мне гораздо удобнее писать о вещах, которые произошли по крайней мере 20 лет назад», — пояснил автор «Короны» Морган.
Сейчас же, по словам Моргана, герцоги Сассекские находятся лишь в середине пути, а в своей работе он делает больший упор на драматургию, а не на журналистику. Поэтому сценарист не будет включать историю новых герцогов в «Корону».