Наука Шоу-бизнес Технологии Здоровье Происшествия Слово из Сети Культура Опросы

Врач Тимаков предупредил о побочном эффекте приема лекарств от COVID-19

Пациенты, перенесшие коронавирусную инфекцию, могут заметить свечение ногтей при ультрафиолетовом свете. Об этом заявил врач Евгений Тимаков в беседе с РИА Новости.

Врач Тимаков предупредил о побочном эффекте приема лекарств от COVID-19
Врач Тимаков предупредил о побочном эффекте приема лекарств от COVID-19 / pixabay.com

Ногти светятся у пациентов, которые принимали специфические противовирусные препараты против COVID-19. Пока никаких исследований на эту тему не было, но есть только предположения.

По словам специалиста, такой эффект заметен не у всех, кто переболел новой инфекцией, поэтому назвать симптомом коронавируса такую особенность пока нельзя. Тимаков также подчеркнул, что ногти на руках и ногах перестают светиться, когда отрастают.

Похожие новости