Заявления президента США Джо Байдена о том, что руководство России понесет наказание в связи с приписываемыми ему попытками повлиять на ход выборов в США, не несут ничего хорошего. Такое мнение выразил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков.
«Я бы не был многословным, реагируя на это. Скажу только, что это очень плохие высказывания президента США», — отметил Песков.
Подобным высказыванием Джо Байден продемонстрировал нежелание налаживать отношения с Россией. При выстраивании дальнейшего взаимодействия с Вашингтоном Кремль будет основываться именно на этом, добавил Песков. Кроме того, он отметил, что в данный момент между Россией и США складываются «крайне плохие» отношения. Однако вопрос о том, как их исправить, нужно направлять не Кремлю.