Ранее Никол Пашинян признал, что ВВС страны получили боевые самолеты российского производства в мае прошлого года без ударных ракет и возложил всю полноту ответственности за ненадлежащую комплектацию истребителей на предыдущее руководство Армении. По словам Пашиняна, с мая по сентябрь не удалось организовать доставку ракет для новейших самолетов ВВС Армении.
Пользователи Сети припомнили руководителю армянского правительства его заявления, сделанные летом прошлого года. В них Никол Пашинян утверждал, что Су-30СМ армянских ВВС провели первые тренировочные полеты, в ходе которых осуществили боевое поражение учебных целей с помощью бортового ракетного оружия. Причем все мишени были поражены с высокой точностью в ходе наступательных действий.
Скрин соответствующей записи Пашиняна в Facebook датирован 3 июля 2020 года и пока не прокомментирован премьер-министром Армении