Наука Шоу-бизнес Технологии Здоровье Происшествия Слово из Сети Культура Опросы

Фигуристки из России одержали тотальную победу на ЧМ в Стокгольме

Российские фигуристки заняли весь пьедестал на чемпионате мира в одиночном катании. Спортсменки из России забрали все медали на соревнованиях, которые прошли в Стокгольме.

Фигуристки из России одержали тотальную победу на ЧМ в Стокгольме / slovodel.com

Золотую медаль получила Анна Щербакова, которая набрала в сумме 233,17 балла. Серебро досталось Елизавете Туктамышевой (217,20 балла). Третьей стала Александра Трусова, которая получила 152,38 балла и, соответственно, забрала бронзовую медаль.

Трусова показала лучшее выступление в произвольной программе, впервые выполнив пять четверных прыжков в произвольной программе на чемпионате мира. Однако спортсменка совершила ошибку и дважды упала, поэтому потеряла свои баллы, тем не менее заняла призовое место.