Наука Шоу-бизнес Технологии Здоровье Происшествия Слово из Сети Культура Опросы

Два мяча Дзюбы помогли сборной России победить Словению в отборе ЧМ-2022

Форвард петербургского "Зенита" Артем Дзюба сделал дубль в победном матче сборной России против Словении, который прошел на сочинском стадионе "Фишт".

Два мяча Дзюбы помогли сборной России победить Словению в отборе ЧМ-2022 / vk.com / Сборная России по футболу

Сборная России по футболу со счетом 2:1 обыграла Словению во втором матче квалификационного раунда ЧМ-2022. Счет в игре на 26-й минуте открыл Артем Дзюба. Он воспользовался передачей Далера Кузяева и с близкого расстояния отправил мяч в нижний угол ворот. Вскоре форвард оформил дубль, отлично сыграв на добивании после удара Александра Головина. Через минуту после гола Дзюбы словенский нападающий Йосип Иличич сократил отставание гостей в счете. Форвард "Аталанты" нанес красивый удар по воротам из-за пределов штрафной, застав врасплох вратаря сборной России Антона Шунина.

После перерыва голов в матче забито не было. Благодаря победе сборная России набрала шесть очков в таблице группы H. Следующий матч европейской квалификации ЧМ-2022 подопечные Станислава Черчесова проведут в словацкой Трнаве 30 марта.