Пловчиха Ищулова принесла еще одно золото российской сборной на Паралимпиаде в Токио
facebook.com   /   Команда ПКР - RPC team

Россиянка стала участницей заплыва на дистанцию 50 метров вольным стилем. Расстояние Ищулова преодолела за 29,91 секунды, показав лучший результат. Второй финишировала Сесилья Жеронимо де Араужо из Бразилии, которая прошла дистанцию за 30,83 секунды. Третьей стала представительница итальянской команды Ксения Франческа Палаццо (31,17 секунды).

Все спортсменки выступали в категории S8, которая распространяется на людей с различными формами инвалидности. В том числе на спортсменов с ампутацией и церебральным параличом.

Виктория Ищулова стала паралимпийской чемпионкой в 16 лет. До золота Игр она четыре раза становилась победительницей чемпионата Европы, а также два раза завоевывала бронзовую медаль на чемпионате мира.